График функции: y = k x + b пересекает оси координат в точках A (0; 12) и B (- 12; 0). Найдите значение k

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 01:13
    0
    Y = kx+b

    {k*0+b = 12 b = 12

    {k * (-12) + b = 0

    -12k = - 12

    k = 1