Распродажи магазин снижал цены дважды в первый раз на 35% во второй на 25% сколько рублей стал стоить чайник после второго снижения Цен если до начала распродажи он стоил 1600 руб.

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 02:51
    0
    1600 руб. - начальная цена

    Цена после первого понижения:

    1600 - 0,35*1600 = 1600 - 560 = 1040 (руб.)

    Цена после второго понижения:

    1040 - 0,25*1040 = 1040 - 260 = 780 (руб.)

    Ответ: 780 руб.