Упростите выражение (3-x) ^2 - (x+1) ^2

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 17:16
    0
    (3 - x) ² - (x + 1) ² = 9 - 6x + x² - x² - 2x - 1 = 8 - 8x = 8 (1 - x)
  2. 20 августа, 18:45
    0
    9 - 6x + x² - x² - 2x - 1 = 8 - 8x = 8 (1 - x)