Найдите точки пересечения оси Ох с графиком функции:

y = ((х-4) (3 х-15)) / (х-9)

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 04:02
    0
    Точки на оси Ох имеют координату у = 0

    ((х-4) (3 х-15)) / (х-9) = 0

    х ≠ 9 - ОДЗ

    х - 4 = 0 → х = 4

    3 х - 15 = 0 → х = 5

    Две точки пересечения А (4; 0) и В (5; 0)