парабола y = x*x+bx+c проходит через точки A (1; -3) И (4; 6) найдите наименьшее значение функции y

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 09:05
    0
    -3=1+b+c

    6=16+4b+с

    домножаем второе уравнение на (-1)

    получаем систему уравнений, вкладываем их, и получаем, что

    -3b-6=0

    b=-2

    c=-2

    y=x^2-2x-2

    x (вершины) = - b/2a=2/2=1

    y (вершины) = - 3

    ответ: - 3