С Р О Ч Н О!

Докажите, что при любом натуральном n, значение выражения:

1) (5n+9) ² - 16 делится на 5.

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 23:22
    0
    Раскроем скобки и получим

    25n^2+90n+81-16=25n^2+90n+65 = 5 * (5n^2+18n+13) следовательно при любом n данное выражение делится на 5