Составить квадратное уравнение целые коэффициенты которого равны 4 и 7.

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 08:52
    0
    X² + px + q = 0

    x₁ = 4 x₂ = 7

    x₁ + x₂ = - p

    x₁ * x₂ = q

    - p = 4 + 7 = 11

    p = - 11

    q = 4 * 7 = 28

    x² - 11x + 28 = 0