Упростите выражение:

-0,4a (2a^2 - 3) (5-3a^2)

^2 (это степень)

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 05:18
    +1
    -0,4 а (2 а^2-3) (5-3 а^2) = (-0,8 а^3+1,2 а) (5-3 а^2) = - 4 а^3+2,4 а^5+6 а-3,6 а^3=-7,6 а^3+2,4 а^5+6 а