Является ли число - 2 корнем уравнения x (во второй степени) - x+2=x-6?

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 18:26
    0
    Х²-x+2=x-6

    x²-2x+8=0

    D = (-2) ²-4·1·8=4-32=-28 Дискриминант отрицательный, значит корней нет⇒ - 2 не является корнем.