Решите уравнение

а) (3y-1) - (2y+4) + y=33

б) 15x = (6x-1) - (x+18)

в) 17 р-8 - (р+7) + 15 р=0

г) (6m-4) - (7m+7) - m=1

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 21:51
    0
    А) 3y-1-2y-4+y=33

    3y-2y+y=33+4+1

    2y=38

    y=19

    б) 15x=6x-1-x-18

    15x-6x+x=-1-18

    10x=-19

    x = - 1,9

    в) 17 р-8-р-7+15 р=0

    17 р-р+15 р=0+8+7

    31 р=15

    р=15/31

    г) 6m-4-7m-7-m=1

    6m-7m-m=1+7+4

    -2m=12

    m=-6