Найдите сумму корней трехчлена:

2 x^2-7x-4

а) 7; б) 3,5; в) - 4.

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 22:15
    0
    Ответ Б

    2 х^2-7 х-4=0

    Д = (-7) ^2-4*2 * (-4) = 49+32=81, корень квадратный из Д=9

    корни: х1=7+9/2*2=16/4=4

    х2=7-9/4=-2/4=1/4=-0,5

    сумма корней: 4 + (-0,5) = 3,5
  2. 23 апреля, 23:20
    0
    На листочке я нашёл корни данного трёхчлена. Его надо приравнять нулю и найти по дискриминанту. Сумма корней будет равна 3,5. Ответ б)