Докажите, что если а+b+c=0, то аbc - (a + b - c) - (b + c - a) = abc.

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 07:37
    0
    Так как а+b+c=0, значит а=0 в=0 и с=0

    Следовательно (a + b - c) = 0 и (b + c - a) = 0, значит аbc-0-0 = аbc Доказано))