Решите уравнения:

2x³=-54, x³=125, - 0,5x³=-4

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 18:51
    0
    2x^3=-54

    x3=-27

    x = (-3) ^3

    x=-3

    Проверка: 2 * (-3) ^3=2 * (-27) = - 54

    -54=-54

    x^3=125

    x=5^3

    x=5

    Проверка: 5^3=125

    125=125

    -0,5x^3=-4

    x^3 = (-4) : (-0,5)

    x^3=8

    x=2^3

    x=2

    Проверка:-0,5 * (2^3) = - 4 = (-0,5) * 8=-4

    -4=-4