Наибольшее значение функции f (x) = x^2 - 3 на отрезке [0:3]?

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 18:59
    0
    F (x) = x^2 - 3 - парабола, ветви вверх симметрична относительно прямой х=0 значит если 0< 3, то и f (0) < f (3)

    наименьшее значение = 0^2 - 3 = - 3

    наибольшее значение = 3^2 - 3 = 9-3 = 6