Расстояние от А до В лодка проходит за 4,5 часа, а обратно за 3 часа. За сколько часов проплывает этот путь плот?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 12:29
    0
    Весь путь - 1

    1/4,5 пути в час скорость против течения

    1/3 пути в час скорость по течению

    (1/3-1/4,5) : 2=1/18 пути скорость течения

    1:1/18=18 часов