3 (х+4) = 15

6 (2 х-3) = 42

(3 х-4) (2 х+6) = 0

(3 х+4) (6-2 х) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 12:09
    0
    3 (х+4) = 15

    3 х+12=15

    3 х=15-12

    х=3:3

    х=1

    6 (2 х-3) = 42

    12 х-18=42

    12 х=18+42

    12 х=60

    х=5
  2. 6 февраля, 14:33
    0
    1) x=1

    2) x=5

    3) x = (-3) и (4/3)

    4) x = (-4/3) и (3)