В равнобедренном треугольнике CDE с основание CE проведена высота CF, найдите угол ECF, если угол D = 50 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 17:21
    0
    Т. к. треугольник равнобедренный, то угол Е = (180-50) : 2=65.

    Треугольник CEF прямоугольный ... Тогда угол ECF = 90-65=25