Вини-Пух собирается пойти на встречу своему другу Пяточку, который тоже собирается идти к нему в гости. расстояние между их домами 840 метров. Винни - Пух идёт со скоростью 42 м/мин, я Пятачок 63 м/мин а) через сколько минут они встретятся, если выйдут одновременно. б) Через сколько минут после выхода из дома Винни-Пух встретит Пяточка, если Винни-пух выйдет на 5 минут раньше него? в) На сколько минут раньше нужно выйти Винни-Пуху из своего дома, чтобы застать Пяточка дома.

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 00:01
    0
    42+63=105 м/мин скорость сближения

    840:105=8 мин встретятся.

    Б) 42*5=210 м пройдёт Винни пух за 5 минут

    840-210=630

    630:105=6 мин встретятся

    В) 840:42=20 мин