Какова вероятность того, что случайно составленное трехзначное число не содержит цифры 2

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 10:47
    0
    Всего трёхзначных чисел 9*10*10=900

    Количество трёхзначных чисел не содержащих цифру 2 равно

    (9-1) * (10-1) * (10-1) = 8*9*9=648

    Вероятность события равна 648/900=0,72 (72%)