Упростите выражение - 2 (х-3 у) + (2 х-9 у)

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 22:31
    0
    Меняем знак на "+"

    2 (x+3y) - (2x+9y)

    2x+6y+2x-9y

    2x+2x=4x

    6y-9y=-3y

    4x-3y=-1xy

    Vrode tak;)