Задайте формулою линийгу функцию график якои паралельний до графика функции у=3 х-7 и проходить через точку А (3; 6)

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 17:47
    0
    Формулу графика ищем в виде y=k*x+b. Угловой коэффициент искомой формулу равен также k=3, тогда 6=3*3+b⇒b=6-9=-3. Искомый вид функции y=3*x-3. Проверка 6=3*3-3=6 - верно!

    Ответ: y=3*x-3.