Докажите, что функция h (x) = 3x^4 tg x является нечетной.

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 02:42
    0
    Для этого нужно доказать h (-x) = - h (x).

    h (-x) = 3 * (-x) ^4*tg (-x) = 3*x^4 * (-tg (x) = - 3x^4tg (x) = - h (x) ...

    Использовали, что тангенс нечетная функция.