Население Франции составляет 6,3 * 10 7 человек, а площадь 5,5 * 10 5 кв. км. Сколько в среднем приходится жителей на 1 кв. км?

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 23:03
    0
    Все просто если на

    5,5*10^5 кв. км - 6,3*10^7 то на

    1 кв км - х

    Получаем уравнение

    х = (1*6,3*10^7) / 5,5*10^5=6300/55=114,5 человек округляем до 115 человек в среднем на 1 кв. км.