Докажите, что значение выражения 15³-5³ кратно 13

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 11:14
    0
    15 (3) - 5 - (3) = (15-5) ((5 (2) + 5*15+15 (2)) = (15-5) (25+75+225) = (10 (100+225) = 10*325

    325 кратно 65, а 65 кратно 13. Отсюда: 325 кратно 13.