Какие из чисел - 3,-2,-1,1,2,3 являются корнем уравнения; x вторых+2x - 3=0

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 11:23
    0
    X²+2x-3=0

    f (-3) = (-3) ²+2 * (-3) - 3=9-6-3=0

    f (1) = 1²+2*1-3=3-3=0

    Ответ: - 3; 1

    Проще решить квадратное уравнение.

    x²+2x-3=0

    D=b²-4ac

    D=2*-4*1 * (-3) = 4+12=√16=4²

    x1 = (-2-4) / 2=-3

    x2 = (-2+4) / 2=1