найти ось симметрии графика функции у=0,2*х в квадрате + 6 х-7

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 23:49
    0
    у=0,2*х^2+6 х-7

    x (вершины) = - b/2a=-6/2*0,2=-6/0,4=-15

    Ось симметрии даной параболы является прямая x=-15