Решите уравнение с разъяснением: 3²=х * (6-х)

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 16:13
    0
    3²=х * (6-х) первым делом нужно разкрыть скобки то есть, х умножить на все что в скобках

    3²=6 х-х² далее нужно снять квадрат с 3, будет девять так как 3*3=9

    9=6 х-х² далее числа с х перенести в лево а просто числа в право

    х²-6 х=-9 дальше будет квадратное уравнения

    х²-6 х+9=0

    Д = (-6) ²-4*1*9

    Д=36-36=0

    х1=6/2=3; х2=6/2=3

    если что то не ясно спрашивай)
  2. 20 мая, 16:54
    0
    3²=х (6-х)

    9=6 х-х²

    9-6 х+х²=0

    (3-х) ²=0

    3-х=0

    х₁ = х₂ = 3