Является ли пара чисел (-1; 3)

xy+y=6

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 13:06
    0
    Regent1828 Магистр

    4 * (-2) - 3 = - 8 - 3 = - 11 ≠ 6

    Следовательно, пара чисел (-2; 3) не является решением данного уравнения.

    4 * (-1) - (-10) = - 4 + 10 = 6

    Следовательно, пара чисел (-1; - 10) является решением данного уравнения.