Функцыя зпдана формулой y=4x - 30. Опредилите:

а) значение у, если х=-2,5;

б) значение х, при котором у=-6;

в) проходит ли график функции через точку В (7; -3)

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 05:34
    0
    Y=4x-30

    1) x=-2,5, y=4. (-2,5) - 30=-10-30=-40, y (-2,5) = - 40

    2) y=-6, x=?, - 6=4x-30, 4x=-6+30, 4x=24, x=6

    3) B (7,-3), y=4.7-30=28-30=-2,-2≠-3, ne proxodit