Преобразуйте в многочлен (3a-1) во второй

(3y-2) (3y+2)

(4a+3k) (4a-3k)

Упростите выражение (b-8) ^2 - (64-6b)

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 03:49
    0
    (3a-1) ²=9 а²-6 а+1

    (3y-2) (3y+2) = 9 у²-4

    (4a+3k) (4a-3k) = 16 а²-9k²

    (b-8) ² - (64-6b) = b²-16b+64-64+6b=b²-10b=b (b-10)