Как решать уравнения

{3x+4y=0

{2x+3y=1

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 06:42
    0
    3 х+4 у=0

    - (2 х+3 у) = - 1

    х+1 у=-1

    х=-1-у

    3 (-1-у) + 4 у=0

    -3-3 у+4 у=0

    у=3

    3 х+4*3=0

    3 х=-12

    х=-4

    Ответ: х=-4, у=3