Как решить 1/2^7x-2=32

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 09:31
    0
    1/2^7x-2 = (1/2) ^-5; 7x-2 = - 5; 7x = - 5+2; 7x = - 3; x = (-3) / 7 = - 3/7. Ответ: x = - 3/7.
  2. 12 июля, 10:16
    0
    -7x+2=5, - 7x=3, x=-3/7