4-3z=10 найти со всеми вычислениями z

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 08:55
    0
    -3z=10-4

    -z=6:3

    -z=2

    z=-2

    проверяем

    4-3 * (-2) = 10

    4+6=10
  2. 4 июля, 10:48
    0
    4-3z=10

    -3z=10-4

    -3z=6 | * - 1

    3z=-6

    z=-6:3

    z=-2