7x в квадрате+9x+2=0

как решить подробно

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 14:58
    0
    7 х^2 + 9 х+2=0

    находим дискрименант

    Д = 81 - 4*7*2 = 81-56=25

    теперь находим корни уравнения

    Х 1 = (-9-5) / 14=-1

    х2 = (-9+5) / 14=-2/7
  2. 9 марта, 17:50
    0
    10 х=2

    Х=1/5

    Так вроде