Найдите S20 арифметическая прогрессия - 21; -18

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 06:57
    0
    -21; -18 s20?

    a1=-21 d=-18+21=3

    s20 = (-42+19*3) * 20/2=15*20/2=150