Указать порядок выполнения действий и вычислить

1) 1,7*3+2/3*12-15; 2) 27,7 - (1/2) в квадр * 100+6,4:0,8; 3) 4,8*0,05 - (1/3) в квадр*54+1,7 4) ((7,8:0,3-3 в третьей степ) + 3,1) : 0,7 / - это дробь

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 21:31
    0
    1) 1,7*3+2/3*12-15=-1,9

    1,7*3=5,1

    2/3*12=8

    5,1+8=13,1

    13,1-15=-1,9

    2) 27,7 - (1/2) ² * 100+6,4:0,8=10,7

    (1/2) ²=1/4

    1/4*100=25

    6,4:0,8=8

    27,7-25=2,7

    2,7+8=10,7

    3) 4,8*0,05 - (1/3) ²*54+1,7 = - 4,06

    4,8*0,05=0,24

    (1/3) ²=1/9

    1/9*54=6

    0,24-6=-5,76

    -5,76+1,7=-4,06

    4) ((7,8:0,3-3³) + 3,1) : 0,7=3

    7,8:0,3=26

    3³=27

    26-27=-1

    -1+3,1=2,1

    2,1:0,7=3