Найдите значение выражения 3a^2-3b^2 делённое на a^2-ab, при a=1/3, b=2/3

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 00:58
    0
    (3a^2-3b^2) / (a^2-ab) =

    (3 (a^2-b^2)) / (a^2-ab) =

    (3 (a-b) (a+b)) / (a (a-b)) =

    3 (a+b) / a=

    при a=1/3, b=2/3

    3 (1/3+2/3) / (1/3) =

    3*1 / (1/3) =

    3 / (1/3) =

    3 * (3/1) =

    3*3=9