Лодка плыла 2 ч по течению реки, а затем 1 ч против течения

найдите собственную скорость лодки, если известно, что течения реки 3 км/ч, а всего лодкой пройдено 30 км

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 04:04
    0
    Скорость лодки=x

    Скорость по течению=x+3

    Против течения=x-3

    (x+3+x-3) * 3 (часа) = 30

    2x*3=30

    6x=30

    x=30/6

    x=5