1-x^3y^3 представьте в виде произведения

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 06:07
    0
    Применим формулу разность кубов:

    a ³ - b³ = (a-b) (a²+ab+b²)

    1 - x ³y³ = 1³ - (xy) ³ = (1-xy) (1+xy+x²y²)