3a-b/a * (a/3a-b+a/b) помогите

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 04:09
    0
    3a-b/a * (a/3a-b+a/b) = a (3a-b) / a (3a-b) + a (3a-b) / ab = 1 + 3a^2-ab/ab = * приводим к общему знаменателю * ab = ab/ab + 3a^2-ab/ab = 3a^2-ab+ab / ab = * сокращаем - ab и + ab в числителе * = 3 а^2/ab = a (3a) / ab = * a сокращаем * = 3 а/b