Помогите решить

√x^2-9=x^2-21

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 14:15
    0
    Х под корнем в квадрате будет равен х следовательно

    х-9=х^2-21

    -*^2+х+12=0 мы перенесли всё в левую сторону

    теперь находим дискриминант

    D=b^2-4ac=1-4 * (-1) * 12=49

    х1 = - b+корень дискриминанта/2 а = - 1+7/-2=-3

    х2 = - b-корень дискриминанта/2 а = - 1-7/-2=-4