Преобразуйте в многочлен стандартного вида

3 (х-у) ^2

а^2 + (3 а-b) ^2

(a-4) ^2+a (a+8)

(a-c) (a+c) - (a-2c) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 01:50
    0
    3 (x-y) ²=3 (x²-2xy+y²) = 3x²-6xy+3y²

    a² + (3a-b) ²=a² + (9a²-6ab+b²) = a²+9a²-6ab+b²=10a²-6ab+b²

    (a-4) ²+a (a+8) = a²-8a+16+a²+8a=2a²+16

    (a-c) (a+c) - (a-2c) ²=a²-c² - (a²-4ac+4c²) = a²-c²-a²+4ac-4c²=-5c²+4ac