Помогите решить x в квадрате+y в квадрате=13 в квадрате y=x+7

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 05:25
    0
    Х²+у²=13²

    Если у=х+7 то:

    х² + (х+7) ²=13

    2 х²+14+49=169

    х¹=5 х²=-12