Всем привет! Подскажите, а лучше объясните как это решается?:

9/20 - 1/5 =

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 02:30
    0
    9/20-1/5*4=9/20-4/20=5/20=1/4
  2. 2 февраля, 05:24
    0
    Нам надо 9/20 и 1/5 привести к общему знаменателю, тоесть к 20. Мы 1/5 домножаем на 4 получается 4/20

    Соответственно мы решаем с лёгкостью: 9/20 - 4/20 = 5/20 = 1/4