Выполните действие:

а) √3 * (2√12 + √48)

б) (√а + 3 в) (√а - 3 в)

в) (√5 - √2) ^2 + √40

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 00:50
    0
    А) = 3 в корне * (4*3 в корне+4*3 в корне) = 3 в корне*8*3 в корне=3*8=24

    Б) = а в корне^2 - (3 в) ^2=а-9 в^2

    В) = 5-2*10 в корне+2+2*10 в корне=7