A * (a-b) / b^2-a^2 - b/a+b при a=-2, b=6

ответ должен быть - 1

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 17:46
    0
    A * (a-b) / (b²-a²) - b / (a+b)

    a * (a-b) / (b-a) * (b+a) - b / (a+b)

    a * (a-b) / (b-a) * (b+a) - b * (b-a) / (b+a) * (b-a)

    (a²-ab-b²+ab) / (b+a) * (b-a)

    (a²-b²) / (b+a) * (b-a)

    (a-b) * (a+b) / (b+a) * (b-a)

    (a-b) / (b-a)

    (-2-6) / (6 - (-2)) = - 8/8 = - 1