Квадратные уравнения

5x^2-3x+3=0

5x^2-8x=0

x^2-x=2x-5

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 05:14
    0
    1) 5x^2-3x+3=0

    D=b^2-4ac

    D = (-3) ^2-4*5*3

    D=-51

    D<0 в следствии этого уравнение не имеет корней

    2) 5x^2-8x=0

    D=b^2-4ac

    D = (-8) ^2-4*5*0

    D=64

    D>0 в следствии этого уравнение имеет 2 корня

    x1=8/5 x2=0

    3) x^2-x=2x-5

    x^2-x-2x+5=0

    x^2-3x+5=0

    D = (-3) ^2-4*1*5

    D=-11

    D<0 в следствии этого уравнение не имеет корней