Решить уравнение: 2sin (π/2-x) = 1.

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 19:43
    +1
    Sin (π/2-x) = 1/2

    π/2-x=arcsin (1/2)

    π/2-x=π/6

    x=π/3