Выполните действие

х^2-x+1-x^3/x+1;

m-3^n/8^n (m+n) - m+3^n/8^n (m-n)

3^c+7/c^2+7^c+c-7/7^c+49

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 11:27
    0
    1) x²-x+1 - x³ / (x+1) = (x³+x²-x²-x+x+1-x³) / (x+1) = 1 / (x+1)

    2) (3c+7) / c (c+7) + (c-7) / 7 (c+7) = (21c+49+c²-7c) / 7c (c+7) = (c²+14c+49) / 7c (c+7) = (c+7) ²/7c (c+7) = (c+7) / 7c