Помогите решить. Квадрат суммы двух чисел (16+y) '2

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 14:51
    0
    (16+у) ²=16²+2*16 у+у²=256+32 у+у²
  2. 24 июля, 15:33
    0
    (16+у) ²=16²+2*16*у+у²=16²+32 у+у²

    квадрат суммы двух чисел равен квадрату первого числа, плюс удвоенное произведение первого числа на второе, плюс квадрат второго числа.

    Формула, которую надо выучить:

    (а+b) ²=a²+2ab+b²